প্রাথমিক দুর্নীতিতে সিবিআই এর তলব একই জেলার ১৫ স্কুল পরিদর্শকে

প্রাথমিক দুর্নীতি কাণ্ডে মুর্শিদাবাদ জেলার ১৫জন অবর বিদ্যালয় পরিদর্শককে হাজিরা দিতে নির্দেশিকা জারি করল সিবিআই। সিবিআই নিজাম প্যালেসে অবর বিদ্যালয় পরিদর্শককে হাজিরা দেওয়ার জন্য বলা হয়েছে। জলঙ্গী, কান্দি, খড়গ্রাম সহ বিভিন্ন ব্লকের অবর বিদ্যালয় পরিদর্শককে এই হাজিরা দেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।
প্রাথমিক দুর্নীতি কাণ্ডে এই প্রথম সরকারি অবর বিদ্যালয় পরিদর্শকদের ডাক দেওয়া হয়েছে মুর্শিদাবাদ জেলায়। চিঠিতে বলা হয়েছে, বড়ঞা নর্থ সার্কেল, বেলডাঙ্গা ইস্ট, ভরতপুর, ধুলিয়ান, জলঙ্গী, জলঙ্গী নর্থ, কান্দি, কান্দি ইষ্ট, খড়গ্রাম, খড়গ্রাম নর্থ, নবগ্রাম, নবগ্রাম ওয়েস্ট, নওদা সাউথ, বহরমপুর সদর, সুতি ওয়েস্ট ও সুতি এক সার্কেলের অবর বিদ্যালয় পরিদর্শকদের নিজাম প্যালেসে তলব করা হয়েছে।
আগামী ২১ নভেম্বর তাঁদের সশরীরে হাজির থাকতেও বলা হয়েছে। মুর্শিদাবাদ জেলার নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক জানান, 'আমাদের কাছে চিঠি এসেছে। আমরা আইন অনুযায়ী হাজিরা দেব। তবে দুর্নীতির সঙ্গে কারা জড়িত তা আমাদের জানা নেই। এটা এখন আইনি প্রক্রিয়া।'
মুর্শিদাবাদ জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের সভাপতি আশিষ মার্জিত বলেন, ২০১৮ সালে ২৬ জন প্রাথমিক স্কুল শিক্ষকের নিয়োগ নিয়ে বিতর্ক আছে। তাঁরা যে সমস্ত সার্কেলে আছেন সেখানকার অবর বিদ্যালয় পরিদর্শককে নথি নিয়ে নিজাম প্যালেসে হাজিরা দেওয়ার জন্য বলা হয়েছে । যদিও বঞ্চিত চাকরিপ্রার্থীদের অভিযোগ, 'মুর্শিদাবাদ জেলাতেই সব থেকে বেশি দুর্নীতির ঘটনা ঘটেছে। আমরা চাইব প্রকৃত তদন্ত করা হোক এই দুর্নীতির কাণ্ডে।'