এক ক্লিকে দেখে নিন ২৯১ আসনে তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা

এক ক্লিকে দেখে নিন  ২৯১ আসনে তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা

একুশে লড়াইয়ের ময়দানে রাজ্যের শাসকদল এগিয়ে দেওয়া হবে ছাত্র-যুব নেতৃত্বকে। শুক্রবার দুপুরে তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) প্রার্থী তালিকা প্রকাশের পর দেখা গেল, ৫০ শতাংশের কাছাকাছি নবাগত প্রতিনিধি। তৃণমূলের হয়ে নির্বাচনী লড়াইয়ে নামছেন সক্রিয়, তরুণ নেতানেত্রীরা। এছাড়া তালিকায় রয়েছে একাধিক প্রাক্তন আমলার নাম। মহিলা প্রার্থী ৫০ জন। সংখ্যালঘু প্রার্থী ৪২ জন। তফসিলি জাতি ও উপজাতির প্রার্থী ৯৬ জন। প্রার্থী তালিকা ঘোষণার শুরুতেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, “আমি নন্দীগ্রাম থেকে লড়বো।” তারপর জানান, ভবানীপুর থেকে তিনি লড়ছেন না ভবানীপুর থেকে লড়ছে বর্ষিয়ান নেতা শোভন চট্টোপাধ্যায়। 

  • ব্যারাকপুরে – রাজ চক্রবর্তী,
  • রাসবিহারীতে – দেবাশিস কুমার
  • শিবপুর – মনোজ তিওয়ারি
  • কামারহাটিতে – মদন মিত্র
  • বেহালা পূর্বে – রত্না চ্যাটার্জী
  • কৃষ্ণনগর উত্তরে – কৌশানী মুখার্জি
  • বেলগাছিয়ায় – অতীন ঘোষ
  • শিলিগুড়িতে – ওমপ্রকাশ মিশ্র
  • আসানসোল দক্ষিণে – সায়নী ঘোষ
  • বাঁকুড়ায় – সায়ন্তিকা
  • ঝাড়গ্রামে – বীরবাহা সোরেন
  • চন্ডিপুরে – সোহম চক্রবর্তী
  • উত্তর পাড়ায় – কাঞ্চন মল্লিক
  • মন্তেশ্বরে – সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী
  • উলুবেড়িয়ার পূর্বে – বিদেশ বসু
  • মেদিনীপুর টাউনে – জুন মালিয়া
  • জোড়াসাঁকোর – বিবেক গুপ্তা
  • রাজারহাটে – অদিতি মুন্সি
  • সোনারপুর দক্ষিণে – লাভলী মৈএ
  • দমদমে – কল্যান ঘোষ
  • যাদবপুরে – দেবব্রত
  • দমদম উত্তরে – চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য
  • সিঙ্গুরে – বেচারাম মান্না
  • আলিপুরদুয়ারে – সৌরভ চক্রবর্তী
  • ধুপগুড়ি – মিতালী রায়
  • হরিরামপুর – বিপ্লব মিত্র
  • জঙ্গিপুর – জাকির হোসেন
  • বলাগড় – মনোরঞ্জন ব্যাপারি
  • ভগবানগোলা – ইদ্রিস আলী
  • কান্দি – অপূর্ব সরকার
  • নবদ্বীপ – পুন্ডরীকাক্ষ সাহা
  • দমদম – ব্রাত্য বসু
  • বরাহনগর – তাপস রায়
  • বারাসাত – চিরঞ্জিত
  • হাবড় – জ্যোতিপ্রিয়
  • ডাবগ্রাম ফুলবাড়ীতে – গৌতম দেব
  • রায়গঞ্জে – কানাইলাল
  • টালিগঞ্জ – সুব্রত মুখার্জি
  • খড়দহে – কাজল সিনহা
  • ডায়মন্ড হারবার – পান্নালাল সরকার
  • কাকদ্বীপ – মন্টু রাম পাখিরা
  • ক্যানিং এর পূর্বে – সওকত মোল্লা
  • ভাঙড় – রেজাউল করিম
  • পান্ডুয়া – রত্না দে নাগ
  • সপ্তগ্রাম – তপন দাশগুপ্ত
  • তমলুক – সৌমেন মহাপাত্র
  • নন্দকুমার – সুকুমার দে
  • পটাশপুর – পীযূষ কান্তি মন্ডল
  • পিংলা – অজিত মাইতি
  • ডেবরা – হুমায়ুন কবীর
  • সবং – মানস ভুঁইয়া
  • পাঁশকুড়া পশ্চিম – ফিরোজা বিবি
  • শ্রীরামপুর – ড.সুদীপ্ত রায়
  • কেশপুর – শিউলি শাহা
  • কাঁথি উত্তরে – তরুণ কুমার সাহা
  • রামনগর – অখিল গিরি
  • হাওড়া উত্তরে – গৌতম চৌধুরী
  • হাওড়া মধ্য – অরূপ রায়
  • সোনামুখী – শ্যামল সাঁতরা
  • উলুবেড়িয়া উত্তর – নির্মল মাঝি
  • ময়ূরেশ্বর – অভিজিৎ রায়
  • জলঙ্গি – আব্দুল রেজ্জাক
  • গোসাবা – জয়ন্ত নস্কর
  • রায়গঞ্জে – কানাইলাল আগরওয়াল
  • আসানসোল উত্তর – মলয় ঘটক
  • বোলপুর – চন্দ্রনাথ সিনহা
  • নলহাটি – রাজেন্দ্র প্রসাদ সিং
  • আরামবাগ – সুজাতা মন্ডল
  • শ্যামপুকুর – শশী পাঁজা
  • চন্দননগর – ইন্দ্রনীল সেন
  • ডোমজুড় – কল্যান ঘোষ
  • কলকাতা পোর্ট – ফিরহাদ হাকিম
  • পানিহাটি – নির্মল ঘোষ
  • কসবা – জাভেদ খান
  • বালি – রানা চট্টোপাধ্যায়
  • বেহালা পশ্চিম – পার্থ চট্টোপাধ্যায়
  • চুঁচুড়া – অসিত মজুমদার
  • ইংরেজবাজার – কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরী
  • বিধান নগর – সুজিত বসু
  • পাণ্ডবেশ্বর – নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী
  • হরিপাল – করবী মান্না
  • নানুর – বিধানচন্দ্র মাঝি
  • আরামবাগ – সুজাতা মন্ডল খান
  • পূর্বস্থলী দক্ষিণে – স্বপন দেবনাথ

নদীয়া জেলায় ১৭টি বিধানসভায় তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা

শান্তিপুর-অজয় দে।
রানাঘাট উত্তর পশ্চিম- শংকর সিংহ।


রানাঘাট উত্তর পূর্ব-সমীর কুমার পোদ্দার। 
রানাঘাট দক্ষিণ-বর্ণালী দে।


কৃষ্ণগঞ্জ-তাপস মন্ডল।
চাকদহ- যীশু সিংহ। 


হরিণঘাটা- নীলিমা নাগ।
কল্যানী-ডক্টর রমেন্দ্রনাথ বিশ্বাস

তেহট্ট-তাপস কুমার সাহা
করিমপুর-বিমলেন্দু সিংহ রায়


পলাশীপাড়া-,মানিক ভট্টাচার্য্য
কালীগঞ্জ- নাসিরউদ্দিন আহমেদ(লাল)


নাকশিপাড়া-কল্লোল খা
চাপড়া-রুকবানু রহমান


কৃষ্ণনগর উত্তর-কৌশানী মুখোপাধ্যায়
কৃষ্ণনগর দক্ষিণ-উজ্জ্বল বিশ্বাস

নবদ্বীপ-পুন্ডরীকাক্ষ সাহা

মালদা জেলায় ১২টি বিধানসভায় তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা

১/ হবিবপুর-সরলা মুর্মু
২/ গাজোল- বাসন্তী বর্মন


৩/ চাচোল - নিহার রঞ্জন ঘোষ
৪/ হরিশ্চন্দ্রপুর- তাজামুল হোসেন


৫/ মালতিপুর-আব্দুর রহিম বক্সি 
৬/ রতুয়া- সমর মুখার্জি


৭/ মানিকচক- সাবিত্রী মিত্র
৮/ ওল্ড মালদা- উজ্জল চৌধুরি


৯/ ইংলিশ বাজার- কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরী
১০/ মোথাবাড়ি- সাবিনা ইয়াসমিন


১১/ সুজাপুর- আব্দুল গনি
১২/ বৈষ্ণবনগর- চন্দনা সরকার