মালদায় আদিবাসী শিক্ষককে মারধরের অভিযোগ তৃণমূল কাউন্সিলারের বিরুদ্ধে

মালদায় আদিবাসী শিক্ষককে মারধরের অভিযোগ  তৃণমূল কাউন্সিলারের বিরুদ্ধে

মালদা:-  মালদহের (Maldah) শিক্ষা জগতের পরিচিত মুখ সুদীপ টুডু। তাঁকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে প্রাক্তন কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে। মানিকরা হাই স্কুলের  আদিবাসী শিক্ষককে মারধর ও বাড়ির পোষা কুকুর দিয়ে লেলিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ইংরেজবাজার পৌরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর পরিতোষ চৌধুরীর বিরুদ্ধে। আহত শিক্ষক সুদীপ টুডুর বাড়ি গাজোল থানার মালডাঙ্গা গ্রামে।

জানাজায়, গতকাল বিকেলে মালঞ্চপল্লীতে কোন এক আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে আসার সময় সাইকেল চুরির অপবাদ দিয়ে তিন নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর নিজে থেকে তাকে মারধর শুরু করে পরে দলবল নিয়ে তার ওপরে কুকুর দিয়ে লেলিয়ে দেয়। শিক্ষক তিনি যে দোষী নন তিনি আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে এসেছেন তার নিজস্ব চারচাকা গাড়ি নিয়ে একথা কাউন্সিলরকে বারবার বলা সত্ত্বেও তার ওপর অমানবিক ঘটনা ঘটায়।

সেখান থেকে কোনরকম তাকে উদ্ধার করে মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এই ঘটনায় কাউন্সিলর পরিতোষ চৌধুরীর বিরুদ্ধে ইংরেজবাজার থানায় অভিযোগ জানানো হয় আহত শিক্ষকের পরিবারের পক্ষ থেকে।পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, আহত শিক্ষকের নাম সুদীপ টুডু। তিনি হবিবপুর থানার মানিকোড়া স্কুলের শিক্ষক। জেলার খেলাধুলোর জগতে পরিচিত নাম তিনি। প্রহৃত স্কুল শিক্ষকের পরিবারের অভিযোগ, রবিবার মালঞ্চপল্লি এলাকায় এক আত্মীয় বাড়িতে এসেছিলেন।

৩ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন কাউন্সিলর তথা ওয়ার্ড কো-অডিনেটর পরিতোষ চৌধুরিও ওই এলাকার বাসিন্দা। তাঁর বাড়ি থেকে সাইকেল চুরি করে পালাচ্ছিল এক যুবক। ওই সময় একই পথ দিয়ে আসছিলেন সুদীপবাবুও। অভিযোগ, সেই সময় পরিতোষ চৌধুরির উপস্থিতিতে তাঁর দলবল ওই শিক্ষকে বেধড়ক মারধর শুরু করে। ঘটনার খবর পেয়ে সুদীপের আত্মীয়রা ছুটে এসে তাঁকে উদ্ধার করেন। তাঁর মাথায় ও শরীরের একাধিক আঘাত লেগেছে। আহত শিক্ষককে উদ্ধার করে মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভরতি করেন আত্মীয়রা। আপাতত তিনি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিত্‍সাধীন। যদিও তৃণমূলের দাবি অভিযুক্ত দলের কেউ নয়।